пятница, 23 августа 2013 г.

Prison Break отказ актера сериала приехать в Россию+Актриса на роль в фильм "Макбет"

Дурацкие законы имеют последствия и весьма не приятные. Особенно для имиджа страны, да и просто популярности для туристов. А про сам закон не буду найдутся более преосвященные в нем люди. 
Американский актер Вентворт Миллер (Wentworth Miller), известный по главной роли в сериале «Побег» (оригинальное название «Prison Break»), отказался от участия в Санкт-Петербургском международном кинофестивале в знак протеста против антигейского закона, принятого в России. Как сообщает TMZ в среду, 21 августа, актер написал об этом в письме руководству фестиваля, пояснив, что сам является геем. 
Издание подчеркивает, что ранее 41-летний Миллер не говорил публично о своей ориентации и сейчас заявил о ней впервые. 
Актер написал письмо руководству петербургского кинофестиваля в ответ на приглашение принять в нем участие. В своем послании Миллер отметил, что с удовольствием бывал в России раньше и даже имеет русские корни, однако, будучи геем, вынужден отказаться от приглашения приехать в эту страну снова. 
На фоне всего подобного начинаешь сомневаться в адекватности Гос.. Думы. 
Великое произведение уже экранизировали много раз теперь новая версия. Но пока идет перетасовка актерского состава. 
В конце апреля Майкл Фассбендер подписался на экранизацию трагедии Уильяма Шекспира «Макбет». Буквально на следующий день на роль леди Макбет была приглашена Натали Портман. В итоге актриса так и не смогла принять участие в проекте, а вместо нее снимется француженка Марион Котийяр. 
Режиссером новой версии «Макбета» станет австралиец Джастин Курзель, чей «Снежный город» был отмечен спецпризом ФИПРЕССИ в Канне. Трагедия Шекспира в его постановке обещает стать реалистичной и кровавой лентой с внушительными батальными сценами. Действие останется в одиннадцатом столетии. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий