среда, 1 мая 2013 г.

Дни когда родились известные личности


В это день первомая родились многие личности. Но я уже по традиции по делюсь краткими биографиями тех кто имеет отношение к кино и мультипликации. Оба вида важны для нашей жизни. Особенно если это хорошие фильмы и мультики.
1. В 1917 году на свет появился будущий создатель мультфильмов и режиссер Федор Хитрук. На его счету создание гениальных произведений, которые уже стали мировой классикой в области создания рисунка движущегося. Началом его карьеры был год 1935, когда он в первые увидел произведения студии Дисней, которые по настоящему его вдохновили. С 1938 года он стал работников студии Союзмультфильм. Многие из нынешних мультиков его детища. Умер сей человек совсем недавно 12 декабря 2012 года.
2. А еще нас порадовал приходом в жизнь человек китаец, а еще режиссер двух стран(Китай, США) Джон Ву. Думаю найдется много зрителей среди нас кто видел его фильмы. Начинал он с короткометражек в 1968 году позже начал работать на студии Шоу Бразер Пикчерс в Гонконге. Первым известным произведением становится работа с названием «Право на жизнь»(1986). Чуть позже появляются работы типа: «Без лица», «Битва у Красной скалы» и пр. Да год его рождения 1946.

Комментариев нет:

Отправить комментарий