четверг, 9 мая 2013 г.

Александр Митта и кинофестиваль Кинотавр-2013+Проблемы с фильмом "Мстители 2"


МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Режиссер Александр Митта станет председателем жюри конкурса полнометражных картин XIV Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который пройдет в Сочи со 2 по 9 июня, сообщили журналистам в среду в пресс-службе форума.
 "Это возможность последовательно и ответственно понять реальную ситуацию, в которой находится сегодняшнее российское кино. В жюри собрались грамотные люди — думаю, нам удастся договориться", — приводят цитату режиссера в пресс-службе.
 Остальные члены жюри основного конкурса и конкурса "Кинотавр. Короткий метр" будут объявлены 13 мая. Кроме того, как сообщили в пресс-службе, в этом году на фестивале будет также работать жюри кинопрокатчиков, в которое войдут глава кинокомпании "КАРО Премьер" Алексей Рязанцев, президент компании "Кино без границ", кинопродюсер Сэм Клебанов и директор по кинопрокату сети кинотеатров "Киномакс" Геннадий Ходос.
 Один из лучших кинофестивалей, что проходят в нашей стране. И пожалуй такой режиссер на страже его это великолепно, Ведь это редкое и очень хорошее мероприятие, где можно найти достойных представителей независимого кино, которое у нас выходит лучше всего.

Роберт Дауни-мл. получил 50 миллионов долларов за «Мстителей» и уже начал собирать миллионы положенных процентов с прибыли «Железного человека 3». В понедельник вечером представители Marvel собрались на ужин, организованный супругой актера, чтобы провести переговоры. Студия оказалась в непростой ситуации: «Мстители 2» под угрозой из-за финансовых разногласий с актерами.
 Уже несколько недель Роберт Дауни-мл. терроризирует Marvel через прессу, намекая всеми возможными способами, что Тони Старку пора бы на покой. Но сейчас главной головной болью студии становится сиквел «Мстителей». Фильм, заработавший в мировом прокате полтора миллиарда долларов, не может обойтись без продолжения. Вот только одна загвоздка: участие Роберта в «Мстителях 2» пока ничем не подкреплено.
 Все переговоры, шантаж, суды, но конечно хотелось бы прекращения этих склок. Ведь появление 2-ой части такого фильма просто дело времени и мечта всех поклонников этих героев. А они уже прочно ассоциируются именно с этими актерами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий