пятница, 17 мая 2013 г.

Космос для нас открытая книга("Звездный Путь:Возмездие")



Мир Звездного Пути очень многогранен и требует рассмотрения по всем сериалам и фильмам. В данном случае главной темой является самопожертвование ради своих друзей(экипаж корабля), игра в Богов и политические и военные игры. Все основные персонажи те, кто и был в команде в прошлый раз. Но главными остались капитан Джеймс Кирк, Первый помощник Спок, лейтенант Ухура и др. А по пути повествования начинаешь понимать, что зло многолико и оно не возникает из ни откуда. Мы сами создаем своих врагов или же растим ненависть в себе. Тогда приходится решать вечную проблему блага для всех или для одного. И как ты поступишь пожертвуешь собой ради своих людей или же без размышлений выполнишь приказ.
Весь этот мир возник в умах фантастов в далекие 60-е года прошлого века. Но даже сейчас этот мир актуален и жив. Пусть и многое из того, что есть тут уже изобретено. Про фильм отличное фантастическое кино, которое ко второй части приобрело лоск. А актеры смогли полностью вжиться в свои роли. Юмор присутствует и он не мешает воспринимать серьезность происходящего. Пожалуй моими любимыми персонажами становятся Спок и сам капитан Кирк. Авторам осталось теперь запустить новый сериал. Да конечно теперь это боевик в большем смысле, чем было раньше.
Да стоит упомянуть бред с названием этого произведения. Никогда не пишите кириллицей имя фильма просто переведите. Поэтому не «Стар Трек: Возмездие» а только «Звездный Путь: Возмездие»
Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий