среда, 15 мая 2013 г.

В прокат выходит фильм Star Trek: Возмездие и сегодня начал работать 66-й Каннский фестиваль


Вот оно событие всего мая завтра в кинотеатре мы увидим продолжение новой версии сериала и фильмов вселенной Звездного Пути. Конечно новое видение идей Джина Роденбери не всем поклонникам пришлось по душе, но как хороший фантастический фильм достоин уважения.
 "Стартрек: Возмездие" - вторая часть самой важной, после "Звездных войн", научно-фантастической франшизы, перезапущенной режиссером Джей Джей Абрамсом, выходит в российский прокат. Со времен "Звездного пути" 2009 года экипаж корабля "Энтерпрайз" не изменился – главные роли по-прежнему исполняют Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Карл Урбан, Антон Ельчин и Саймон Пегг. А, пожалуй, единственным сюрпризом можно считать появление в картине Бенедикта Камбербэтча – да еще и в роли злодея.

Французское и европейское понимание кино порадуетнас в мае, а это значит мы увидим приличное кино. И те картины, которые будут на экранах кинотеатров на протяжении всего года.
 Сегодня Канны в 66-й раз принимают международный кинофестиваль. Американский режиссер Стивен Спилберг возглавит жюри, в состав которого входят австралийская актриса Николь Кидман, актеры Кристоф Вальц и Даниэль Отой. В этом году кинофестиваль завершится 26 мая.
 В 66-м Каннском фестивале примут участие 52 полнометражных художественных фильма. На главный приз конкурса, победитель которого станет обладателем «Золотой пальмовой ветви», номинированы 20 картин. В этот список не включены работы российских режиссеров. Большинство же фильмов, участвующих в главном конкурсе, родом из США и Франции — по пять кинолент. Япония представлена двумя картинами. По одной киноработе направили режиссеры из Италии, Китая, Нидерландов, Дании, Чада, Мексики, Польши и Гонконга.
Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий