пятница, 31 мая 2013 г.

Испания исторический путь

В истории много событий
Разные государства всегда интересны своей историей. Но сейчас единственное о котором я буду говорить это Испания. Ведь воспоминания о рассказах гида еще свежи, а еще в помощь себе я возьму интернет. В планах фото страны и конечно рассказ об основных вехах развития этой страны.
1.Персы(Карфаген) период Пуннических войн в существовании Римской Империи во 2 веке до н. э., когда на территорию вторглись уже римляне. Тогда именно страна стала провинцией великого общества, а главной мечтой жителей стало получение гражданства.
2.С 5-го века н. э. на полуостров пришли германские племена Весготов. Но до них в этих землях уже были иные племена с земель будущей Германии. Новые племена пришли сюда по договору с Римом и получили эту страну в обмен на не нападение на границы Великой Империи. Данный период уже был полностью христианским.
3.А в 8-ом веке начинается вторжение арабов и берберских племен в Иберию и на этом пространстве появляется мусульманское гос-во. Которое на длительный период становится самым развитым и передовым среди европейских. Эти новые племена, а потом уже правящие династии оказались весьма веротерпимыми и готовыми на сотрудничество. А северные земли в принципе были в положении вассалов, а не в прямом подчинении у столицы. Да название Гибралтар это искаженное имя предводителя мавров Тарика ибн Зияда, т. е. «Джабал Тарик» — «Скала Тарика».

4. Но уже с 718 года(15 век н. э.) начинается исторический этап с названием Реконкиста, который послужил толчком к созданию уже привычной нам Испании. Пожалуй с этого периода и до конца 19 века мы узнаем о сильной империи христианской и не менее могущественной, чем Великобритания. По отношению к религии все было не так гладко. Но все страна смогла остаться много конфессиональной. Так же можно упомянуть один из самых сильных флотов и множество колоний в Южной и Северной Америки. За право ими обладать были даже войны с С.Ш, А.

5.В 20 веке положение этой страны было не таким радужным у власти была династия Бурбонов, как в прочем и сейчас. Но на данное время Испания стала опять прекрасным и очень сильным гос-ом в Европе. Кризис к сожалению не смог не затронуть экономику, но надеюсь все вернуть получится быстро.

Так я закончу все по истории данной страны. Надеюсь получилось приемлемо для чтения и понимания. А так до встречи в новом путешествии или статье.

;">В истории много событий

Комментариев нет:

Отправить комментарий