среда, 15 мая 2013 г.

Кинотавр-2013, Премия Эмми и российский сериал+ремейки и новинки кино


Молодые актрисы и известные личности вот, кто нам подарит хорошие фильмы. Много подробностей об этих картинах в дальнейшей статье.
 Хлоя Грейс Морец составит компанию Дензелу Вашингтону в триллере «Уравнитель» по мотивам одноименного популярного сериала, выходившего в 1980-х. Выбор голливудской старлетки на главную женскую роль в ленте Антуана Фукуа несколько удивил обозревателей индустрии: изначально образ предназначался для 20-летней актрисы.
 Тем не менее во время читки сценария шестнадцатилетняя звезда «Хранителя времени» так впечатлила создателей проекта, что в итоге получила предложение от Sony Pictures. Игрой Хлои был поражен и сам Вашингтон, которому в картине предстоит исполнить частного детектива Роберта МакКолла. В телесаге, занимавшей эфир с 1985 по 1989 год, этот персонаж, будучи экс-агентом секретной организации и человеком, в чьем прошлом немало темных пятен, выступал в качестве защитника людей и восстанавливал справедливость, наказывая преступников на улицах Нью-Йорка.
Оригинал

Редкое явление и оценка с положительной стороны российского сериала. И в принципе признание и участие в этой церемонии большое достижение.
 МОСКВА, 13 мая — РИА Новости, Мария Ганиянц. Первая экранизация романа Василия Гроссмана "Жизнь и судьба" режиссера Сергея Урсуляка претендует на Международную премию "Эмми" (International Emmy Award) в категории TV Movie/Miniseries (телевизионный фильм/мини-сериал), говорится в сообщении телеканала "Россия 1".
 Премия "Эмми" считается в США телевизионным эквивалентом "Оскара". Она подразделяется на Прайм-тайм, Дневную, Международную, Спортивную, Региональную, а также Новостную и документальную премии. Церемония вручения Международной премии "Эмми" состоится в ноябре 2013 года в Нью-Йорке.
Прекрасное кино и желание быть ближе к зрителю. Все это прекрасно особенно для такого кинофестиваля. 
 24-й открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» традиционно пройдет в Сочи уже совсем скоро, со 2 по 9 июня. За месяц до события организаторы обнародовали программу фестиваля и поделились с журналистами нововведениями этого года. В основную программу фестиваля вошли картины «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским, «Майор» Юрия Быкова, «Отдать концы» Таисии Игуменцевой, «Труба» Виталия Манского. 
 «Сегодня в кинематографе как никогда обострилась борьба за зрителя, стремление привлечь людей в кинотеатр. „Кинотавр“, конечно же, находится на этой волне, наш девиз „Кинотавр — настоящее российского кино“ актуален как никогда, мы также боремся за зрителя, и это ключевой фактор, влияющий на всю структуру и организацию фестиваля, а также на отбор картин», — рассказал президент «Кинотавра» Александр Роднянский. «В программе фестиваля мы старались собрать фильмы одаренных режиссеров, принимающих творческие решения и ориентированных на понимание аудиторией».



Комментариев нет:

Отправить комментарий