среда, 15 мая 2013 г.

Книжные рецензии о фэнтези мире


Книги и рецензии на них
Песнь Льда и Пламяни автор Джордж Р. Р. Мартин
Не историческое фэнтези, но при этом очень интересное. Где декорации всего происходящего приближенны к реальности на сколько это возможно в художественно произведении. Я еще не прочла все книги, но при этом история очень необычна на фоне классических эльфов и орков. Мир, где остались только люди похожий на наше средневековье. И при этом есть остатки магии и древние монстры правда они уже редкость. А интриги можно сравнить с династиями Тюдоров и Борджиа. Яды, кровосмесительство и политические интриги с небольшой примесью детектива. Хотя иногда множеств героев вносит путаницу в понимание книг и историй. Но в прочем от этого становится все интересней и продолжения ждешь с очень большой радостью.
+ за достоверность и реалистичность происходящего
— за затянутость может не хватить терпения прочесть всё.
Да любимые персонажи Тирион, Арья и Бран
Еще можно рассказать о большом ажиотаже, который возник вокруг всего этого цикла в виде: компьютерных игр, сериала. Не каждое из этих начинаний оказалось хорошим. Н пожалуй только добавили поклонников автору книг.
Книги и рецензии на них
Еще могу рассказать о других произведениях, что меня поразили:
Книги и рецензии на них
Жестокий мир с проблемами знакомыми современному миру. Где конфликтуют, как го-ва, так и различные расы. И один герой, который конечно не думал, что его действия простая работа по уничтожению чудовищ приведет к изменению мира. Но от маленького камешка может пойти лавина событий. И иногда сложно понять кто прав и не всякое чудовище это монстр в душе и большими гадами оказываются, так называемые цивилизованные расы. И Геральд отлично описанный персонаж(Он после превращения в Ведьмака вроде должен был стать просто машиной для убийство, но у него остались чувства и эмоции, которые почти всегда заставляют его вмешиваться в политику и опасные приключения), конечно путешествующий в очень необычной кампании: вампир, бард-шпион, краснолюды(дфарфы) и даже заклятый враг в поисках своей названной дочери.
На удивление очень приличными оказались и две части компьютерной ролевой игры по мотивам всех книг. Польским разработчикам удалось воссоздать атмосферу почти идеально. У них уже есть планы для создания третьей части шедевра. Хотя вот тут сериал по книгам получился слишком коротким и не особо удачным. 
Да произведения наибольшую популярность получили среди читателей и игроков Польши, Германии и России. Возможно из за некоторой схожести культур и исторического пути.
Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий