понедельник, 16 мая 2016 г.

Болгарский Чубакка, британский герой и эротика Пака Чхан-ука

Оригинал работы

Оригинал новости

Несколько фильмов для вашего внимания. Всё входит полностью в конкурсную программу, что есть любопытно и таких произведений три(жанры разнообразны весьма): 
«Я, Дэниэл Блэйк» 
Мэтр социального кино Великобритании Кен Лоуч давно обещает распрощаться с миром кино, но пока не торопится уходить. Учитывая, что его предыдущая работа «Зал Джимми» был костюмной постановкой, Лоуч признавался, что вымотался, работая над ней и больше о прошлом снимать не будет. Действие его новой картины развивается в наше время и рассматривает судьбу простого человека, оказавшегося беспомощным одиночкой во власти бюрократии. 
Плотнику Дэниэлу Блэйку 59 лет, и он только что пережил серьезный инфаркт. Мы знакомимся с Дэном, пока по темному экрану идут титры и слышится его разговор с социальным работником. Женщина просит ответить его на ряд вопросов, но Блэйк не готов к коротким «да» и «нет»: «Вы вообще доктор или кто? Зачем вы меня про руки спрашиваете? Вы все дальше и дальше уходите от моего сердца!» По результатам разговора Дэн оказывается в неприятной ситуации. Настоящие врачи запрещают ему выходить на работу, а пособие он не может получать, потому что соцработник признала его годным — недобор всего в три пункта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий