воскресенье, 8 мая 2016 г.

Война мстителей: Чем «Противостояние» отличается от комикса?



 
В российском прокате стартовал «Первый мститель: Противостояние» — очередной супергеройский боевик от Marvel. Фильм во многом основан на комиксе «Гражданская война», вышедшем в США десять лет назад. По просьбе КиноПоиска Иван Чернявский, совладелец магазина комиксов «Чук и Гик», объясняет, чем различаются экранизация и первоисточник. 
ВНИМАНИЕ! В ТЕКСТЕ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ! 
История комикса 
Комикс «Гражданская война» вышел в США в 2006-2007 годах. Семь выпусков публиковались в журнальном формате, по одному в месяц. Написал «Гражданскую войну» популярный шотландский комикс-сценарист Марк Миллар. Именно по его комиксам сняли боевики «Особо опасен», «Пипец», «Пипец 2» и «Kingsman: Секретная служба». Сейчас права на все его новые работы продаются киностудиям еще до выхода первого выпуска... 
Получается многогранный конфликт, в котором есть место всем точкам зрения. Не много походит и на реальность к сожалению в которой есть момент гибели простого населения в результате типа "ошибки". И в свете таких событий уж лучше пусть ошибаются просто люди, а не создания с супер способностями. А смотреть всю историю стоит в плане дальнейшего ознакомления с этим миром. 
Первый Мститель: Противостояние 


Комментариев нет:

Отправить комментарий