понедельник, 30 мая 2016 г.

Александр Абдулов актёр был великим!



Просто интересная жизнь великого актёра. Вспомнить стоило о нём, хоть единожды или просто не забывать. Разноплановость ролей поражает очень серьёзно, жаль его уже нет с нами. Теперь ознакамливаюсь с последним практически фильмом в карьера "Весёлые похороны".


Первые роли в кино. Встреча с Алферовой
В середине 70-х получила развитие кинокарьера молодого актера. После ряда массовок Абдулов в 1973 году, наконец, полноправно дебютировал в кино. Тогда студенту ГИТИСа досталась маленькая роль десантника Козлова в фильме Михаила Пташука «Про Витю, про Машу и морскую пехоту». Затем актер снялся в эпизоде, даже не отмеченном в некоторых справочниках, - роли жениха в картине «Москва - любовь моя». 
Александр Абдулов и Ирина АлфероваВозможно, в этом тоже был знак судьбы, поскольку тогда, в студенческие годы, и начался его роман со ставшей впоследствии знаменитой актрисой Ириной Алферовой. Рассказывают, что влюбленный Александр пронес Ирину на руках через весь парк, прежде чем она ответила согласием на его предложение руки и сердца. 
Замуж за Александра Абдулова Ирина Алферова вышла уже, будучи беременной от болгарского бизнесмена Бойко Гюрова, который в начале 70-х гостил в Москве. В 1974 году у Ирины Алферовой родилась дочь Ксения. Александр удочерил ее и стал настоящим заботливым отцом. Собственно говоря, большинство и не знали о настоящем отце Ксении, так как этот факт супруги тщательно скрывали.


карьераАктерСценаристРежиссерАктер: ДубляжПродюсер
рост1.88 м
дата рождения29 мая1953  близнецыблизнецы
место рожденияТобольскСССР (Россия)
дата смерти3 января, 2008   54 года
место смертиМосква, Россия
жанрыдрамакомедиямелодрама
супругаИрина Алфёрова (развод)
Юлия Милославская
... один ребенок
всего фильмов119, 1969 — 2008

Комментариев нет:

Отправить комментарий