среда, 25 мая 2016 г.

Обзор бокс-офиса России (19.05—22.05)

Оригинал работы

Оригинал новости

Вот так оценили фильмы, которые идут в прокате уже пару недель и конечно новинки. В общем страна Россия явно отличается от США. Пока всю довольно стандартно и лидерами являются мультики, а так же работы от студии Marvel. 
Единственной новинкой прошлого четверга, которой удалось попасть в десятку, ожидаемо оказалась новая часть франшизы «Люди Икс», которая и возглавила российский прокат. «Экипаж» уже месяц не покидает первую тройку, «Книга джунглей» не собирается сдавать позиции, как и российские «Волки и овцы», которые все еще держатся в списке лидеров. 
«Люди Икс: Апокалипсис» на этот раз стартовали в России, согласно ЕАИС, с отметки в 371 млн рублей (1,2 млн зрителей на 37,7 тысячи сеансов), что превосходит показатели предыдущей части франшизы — «Люди Икс: Дни минувшего будущего», которая в мае 2014 года начала свой прокат в России и СНГ с 352,8 млн рублей за первый уик-энд. «Дни минувшего будущего» так и не добрались до отметки в 1 млрд рублей и закончили прокат со сборами в 780,4 млн рублей. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий