среда, 18 мая 2016 г.

Обзор бокс-офиса России (12.05—15.05)


Капитан Америка не смог удержать первенство в прокате под натиском Angry Birds, «Экипаж» и «Книга джунглей» продолжают неплохо работать, а «Зверополис» спустя три месяца проката наконец покинул десятку лидеров, которая впервые за долгое время заметно обновилась.

Анимационный проект о героях популярной игры Angry Birds достойно стартовал в российском прокате с отметки в 333,7 млн рублей на 33 тысячах сеансов. Фильм, по данным ЕАИС, посмотрело 1,4 млн зрителей. Это сопоставимо с самой успешной для анимационного подразделения Sony Pictures лентой «Монстры на каникулах 2», которая в октябре прошлого года получила за свой первый уик-энд 345,2 млн рублей, а по итогу смогла освоить 1 млрд рублей. Так что, вероятно, с этим справятся и рассерженные птички, под обаянием которых пал в российском прокате и «Первый мститель».


Такой прокат нам нужен или рейтинг отличный от страны США. Смотреть стоит многие фильмы, но удивительно многое уже не получило распространения в успехе. В прочем для нашего кино это хорошо, пусть в лидерах есть сомнительные весьма работы

Комментариев нет:

Отправить комментарий