четверг, 16 мая 2013 г.

Противоположности притягиваются(Дети Дождя)


Страна Франция, Южная Корея
Год 2003
Жанр фэнтези, приключение
В любой истории нужен конфликт, каким бы ни был добрым мультфильм. А тут все построено на этом принципе. Вашему вниманию я представлю произведение французское и анимационное под названием «Дети Дождя». Его я смотрела давно, поэтому решила вспомнить.
 Основа тут такова есть два племени людей, что в древние времена жили совместно, но появилось великое зло. Оно смогло уничтожать гаранта равновесия, создав тем условия для «вечного», но смертельного конфликта между теперь разделившимися народами. Огонь и вода(Пиросы и Гидросы) оба народа совсем разные, но во многом в конфликте виноваты лишь предубеждения. А любое сомнение пресекается якобы кровожадность одной из сторон. Тем удивительней судьба двоих детей из племен, которым придется узнать всю правду и воплотить легенду в жизнь.
 Очень красивое и не жестокое произведение, где злодеи получают свое наказание. Может показаться слегка наивным, но для просмотра с детьми очень подходит. Основа книга под названием «По образу дракона» автора Сержа Брюссоло. Рекомендую даже если вам не очень импонируют мультфильмы.
Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий