вторник, 13 августа 2013 г.

Продолжение кинофестиваля "Окно в Европу"+Обзор международного бокс-офиса (01.08—04.08)

Наше кино и не только продолжают смотреть в городе Выборг. Пожалуй для этого города время проведения кинофестиваля дарит популярность у туристов. 
ВЫБОРГ, 12 авг — РИА Новости, Наталия Курова. Режиссер Алена Званцова представит в понедельник в конкурсе кинофестиваля "Окно в Европу" в Выборге фильм "Московские сумерки", главную роль в котором сыграл лауреат премии "Золотая Маска" Игорь Гордин. 
"Игорь — один из моих самых любимых актеров, — сказала РИА Новости Званцова. — Я не пропускаю ни одной его работы в театре и кино, и всегда мечтала снять картину с его участием. Поэтому, когда писала сценарий и задумывала фильм, я уже знала, что это будет только Гордин. И рада, что он согласился". 
По словам режиссера, "Московские сумерки" — это разговор о кризисе среднего возраста, о проблемах, связанных с отношением к самому себе, взаимоотношениях с женщинами, близкими людьми, это муки от осознания своей нереализованности, это поиски самого себя. 
Впечатляет, что наш рынок и критики от мира кино готовы воспринимать фильмы не только блокбастеры, чему надеюсь помогает данный кинофестиваль. 
Некоторые картины просто удивительным образом получают популярность. Но похоже фильм "Тихоокеанский Рубеж" действительно оказался приличным, конечно осбую прибыль, как часто бывает принеси китайские зрители. 
Гигантские сборы на старте в Китае помогли сотворить настоящую сенсацию «Тихоокеанскому рубежу». Заработав 53 миллиона долларов на 58 территориях, фантастический блокбастер смог опередить считавшийся абсолютным фаворитом международного уик-энда сиквел «Смурфиков». За счет этого огромного рывка фильм Гильермо дель Торо взял 200-миллионный рубеж международных сборов (200,4 млн) и подбирается к 300-миллионному общемировых (293,3 млн). 
Начав китайский прокат в среду, «Тихоокеанский рубеж» заработал 279,6 млн юаней, или 45,28 млн долларов, за первые пять дней на экранах. В Китае это лучший старт для проектов студии Warner Bros. и пятый для голливудских фильмов за всю историю. Сеансы блокбастера за пять дней посетили почти 7 миллионов зрителей. 6 миллионов долларов «Тихоокеанский рубеж» собрал в 109 кинозалах IMAX. Это второй результат стартовых сборов для этого формата в Китае. С понедельника по среду новой недели фантастический экшн освоил еще 89 миллионов юаней, или 14,4 млн долларов. Общая касса после восьми дней проката достигла отметки в 59,7 млн долларов. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий