пятница, 14 июня 2013 г.

Мрачное будущее для Голливуда и Тимур Бекмамбетов сниметфильм о крещении Руси

аш "Спилберг" радует своими идеями и фильмами. Хотя может они не его, а государственный заказ в прочем популярностью пользуются не все его работы. Но данная тема если правильно её преподнести будет интересна для просмотра.
 Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм «Крест», который ставит Юрий Быков, сообщает «Интерфакс».
 В фильме пойдет речь о крещении Руси: «Там будут и элементы экшна, и серьезные вопросы будут подниматься — насколько принятие православия было правильным для Руси», — сообщил Быков.
 Ранее в интервью сайту Fimz.ru Быков чуть подробнее рассказывал о «Кресте»: в ленте пойдет речь о «небольшом отряде, высланном князем Владимиром», который «огнем и мечом насаждал православие», а также о другом отряде, языческом. Им совместно придется «защищать жен и детей в городище, которое осаждается кочевниками».
Вот они перспективы страшные для нас всех, кто любит кино. Конечно все в этой статье не очень оптимистично и на мнение этих людей можно положиться. Правда  думать об этом не очень хочется. 
 На днях два столпа американского кинематографа, Стивен Спилберг и Джордж Лукас, посетили Университет Южной Калифорнии, где в честь открытия корпуса интерактивных медиа поделились своими соображениями насчет будущего кинематографа. Мэтры видят его далеко не в самых радужных красках. 
 Как сообщил Стивен Спилберг, его «Линкольн» был на волоске от превращения в фильм канала HBO, но в итоге оказался в прокате. Режиссер предсказывает, что в будущем бизнес-модель кинопроката претерпит серьезные изменения, причем виноваты в этом будут многобюджетные голливудские проекты. 
 «Существует опасность того, что в будущем случится большой крах. Или же бизнес схлопнется, — говорит Спилберг. — Если три, четыре или даже пять крупных многобюджетных фильмов провалятся, то парадигма снова сменится. Сейчас студиям выгоднее вкладывать 250 миллионов долларов в фильм, чтобы железно получить прибыль. Таким образом, множество очень интересных, глубоко личных проектов оказываются за бортом».

Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий