суббота, 8 июня 2013 г.

Леонардо ДиКаприо в роли Григория Распутина+Молодые режиссеры Владивостока выходят на большой экран

Вас удивляет понимание нашей истории иностранцами и если да, то смотреть этот фильм будет еще интереснее. Ведь в жизни нашей страны сложно или же нет встретить такую одиозную фигуру. Которую считают благом или проклятием царской семьи.
 Есть подозрение, что первоапрельская шутка КиноПоиска про Леонардо ДиКаприо в роли Ленина однажды сбудется. Сегодня стало известно, что в графике актера прописался проект, который, несомненно, вызовет большой интерес в России. Студия Warner приобрела сценарную заявку «Распутин» Джейсона Дина Холла и готовит проект для ДиКаприо.
 Григорий Ефимович Распутин является одной из наиболее загадочных фигур российской истории. Все, что известно об этом сибирском старце, основано не на документальных сведениях, а на рассказах очевидцев. Прибыв в 1905 году в Петербург, Распутин оказался в столице Российской империи в очень подходящий момент. Церковь нуждалась в пророках, которым верил бы народ. Распутин подходил под эту роль, хотя злые языки утверждали, что целитель использует религию лишь как ширму для своего цинизма, жажды денег, власти и секса.
Молодым режиссерам у нас почет и помощь во всем, но к сожалению это не так. Хотя может этот кинофестиваль во Владивостоке станет традицией и сможет показать класс, а еще найти множество новых имен достойных если не поддержки гос-ва, то денег и призов международных конкурсов. 
 ВЛАДИВОСТОК, 8 июн — РИА Новости, Алексей Дёмин. Начинающие режиссёры Владивостока в субботу представили свои короткометражные фильмы на молодёжном кинофестивале "Уровень шума", по мнению организатора кинопоказа Тихона Макарова теперь у молодёжи появился выход на массового зрителя, в то же время молодой режиссёр Алексей Федосеев утверждает, что без денег и связей снимать кино не просто, а киновед Юрий Стройков сообщил РИА Новости, что Владивостоку не стать кино-столицей без помощи китайских и японских режиссёров. 
 Первый молодёжный кинофестиваль "Уровень шума" стартовал во Владивостоке в мае. В кинопоказах участвуют по восемь короткометражных фильмов, клипов и видеороликов от молодых режиссёров. В планах организаторов ежемесячно устраивать кинопоказы. За лучший фильм голосует аудитория, а победившему режиссёру вручается приз — 40 тысяч рублей. 
Кино — удел молодежи

Комментариев нет:

Отправить комментарий