четверг, 13 июня 2013 г.

Малкольм Макдауэлл юбилей 70 лет+Джеки Чан снимет фильм о себе

У такого актера юбилей и это прекрасно и удивительно, хотя нельзя не радоваться успехам и такой великолепной работоспособности даже в возрасте весьма пожилом. В прочем судить и оценивать будем, когда сможем посмотреть новые работы в кинотеатрах.
 Сегодня юбилей у одного из самых популярных и известных британских актеров - Малкольма Макдауэлла. Ему исполняется 70 лет, из которых 45 в кинематографе.
 О его детстве и юности известно не так уж много. Работал продавцом кофе, позже закончил курсы актерского мастерства и в 1964 году попал сразу в труппу Королевского шекспировского театра. Работа на телевидении и первые съемки в кино – об этом известно еще меньше. Лишь в 1971 году актера узнал весь мир.
 Роман «Заводной апельсин», написанный Энтони Берджессом в 1962 году мечтали экранизировать многие режиссеры. Мрачная, апокалиптическая картина Англии конца 20 века – на улицах города орудует шайка циничных и жестоких бандитов, от лица одного из них и ведется повествование. Культовый Стэнли Кубрик полностью переработал литературный материал, изменил финал и пригласил на главную роль убийцы и насильника Алекса – никому не известного Малкольма Макдауэлла. Режиссер уже тогда разглядел в молодом актере незаурядный актерский талант и какую-то чертовщинку в глазах. «Кубрик неисчерпаем, - вспоминает Макдауэл. - Я его любил и ненавидел. Он провел меня через все человеческие чувства».
В общем думаю биография актера уровня Джеки Чана может оказаться интересным зрелищем. Материала для такой работы просто гигантское количество. В принципе он один из самых популярных китайских актеров за все время существования кино. Планы они лишь планы, но узнаем все об этом позже.
 Никто не ожидал от Джеки Чана мюзикла, тем более основанного на его собственной жизни. Поклонники актера знают, что он хорошо поет, но музыка никогда не была основным занятием Чана. Сейчас ветеран боевиков адаптирует свою автобиографию «Я — Джеки Чан» для сцены.
 На пресс-конференции в Нью-Йорке в начале этой недели Джеки сообщил, что уже подыскивает постановщика для мюзикла. Чан прибыл в город на несколько дней, чтобы принять участие в приеме в честь кино Гонконга, а также получить награду за вклад в кинематограф от кинофестиваля кино Азии, проводимого в Нью-Йорке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий