четверг, 27 июня 2013 г.

Природа и чудо, что смогли сделать люди(История дельфина)

Взаимопомощь и природное обаяние(История Дельфина)
Страна США
Год 2011
Жанр драма, семейный
История дельфина основана на реальном происшествии из нашей жизни. Подросток, живущий без отца и которому примером служит дядя лучший спортсмен пловец школы. Явно по своему характеру аутист у него нет друзей и он не стремиться заводить, а главное увлечение это сборка радиоуправляемых вертолетов. Его даже в школе проблемы. Всё для него меняется, тогда когда он находит на берегу раненого дельфина. И оказывается мир морских животных и помощь им это для него и есть смысл жизни. Маленькое раненое животное помогает не только себе, но и человеку обрести веру в себя и найти место в жизни. Его конечно не понимает мать и раненый в армии дядя, который и сам уже не верит в себя. Но сплочённый коллектив сотрудников клиники для морских животных, дельфина, гениальных конструкторов, мальчика и его семьи позволяют не только найти способ помочь дельфину, но и отстоять клинику.
Вообще весь фильм это триумф возрождения и обновления веры в себя, даже если сначала ничего не выходит. Одно чудо порождает множество последствий для науки и помощи не только больным животным, но и людям. Да и конечно стоит отметить съемки под водой. Они потрясающий и ничуть не уступают тем шедеврам, которые создавал Жаж Жак Ив Кусто. А во многом и превосходят их из за современной технической базы для такой работы.
Главным актёром, конечно является сама дельфиниха Winter («времена года приносят удачу») в роли самой себя.Она пережила трагедию в жизни и смогла возродиться, стала актрисой. И конечно показала, что животные ничуть не уступают нам людям в интеллекте. И мальчик, играющий лучшего её друга, явно будущий талантливый актёр о котором мы ещё услышим. Да фильм художественное переложение жизни, ко кадры съемок по его окончанию показывают как легко обрести надежду.
Удивилась, что не смогла обнаружить этот потрясающий фильм в списках работ из блогов. Может конечно плохо искала, но все же решила поделится им с вами. Желаю приятного просмотра.
Взаимопомощь и природное обаяние(История Дельфина)Взаимопомощь и природное обаяние(История Дельфина)

Комментариев нет:

Отправить комментарий