вторник, 4 июня 2013 г.

Кинотавр-2013 продолжение и рокер решил стать мэром Москвы

Продолжение от кинофестивальной жизни, что будет нас радовать еще несколько дней. очень много интересного предстоит увидеть за это время членам жюри и зрителям этого мероприятия.
 2 июня начал работу фестиваль «Кинотавр» — пожалуй, главный смотр нового российского кино. Первыми конкурсными фильмами, которые увидели журналисты и члены жюри, стали совершенно противоположные картины — оптимистичная и наивная трагикомедия «Отдать концы» и документальное полотно Виталия Манского с говорящим названием «Труба».
 В первый день «Кинотавра» традиционно нет показов, кроме фильма открытия. В этом году честь открывать фестиваль выпала фильму Станислава Говорухина Weekend — перенесенному в условную современную реальность ремейку «Лифта на эшафот» Луи Маля. Черно-белый детектив режиссер явно хотел сделать стильным нуаром, но получился, скорее, комикс, гротескный и смешной в финале, хотя в намерения Говорухина это, возможно, и не входило.
Удивительно, какой странной бывает судьба или это просто блажь сложно судить. Но думаю подобное придает выборам свою эстетику и шарм. Да в конце концов просто интересно будет наблюдать за этой гонкой. Особенно из за достаточного отсутствия выборов мэра, как таковых.
 МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Лидер трэш-метал группы "Коррозия Металла" Сергей "Паук" Троицкий планирует баллотироваться на пост мэра Москвы в случае проведения досрочных выборов, для чего со вторника начинает всенародный сбор средств.
 Источник, знакомый с ситуацией, сообщил ранее, что прямые выборы мэра Москвы состоятся, вероятнее всего, в единый день голосования 8 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин, полномочия которого на этом посту истекают в 2015 году, для проведения прямых досрочных выборов градоначальника должен подать в отставку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий