среда, 9 марта 2016 г.

КВН, игра для смеха и разума

КВН, игра для смеха и разума

КВН, игра для смеха и разума
Вы знаете о такой игре, как КВН? Да даже если вы о ней не слышали и не смотрели стоит ознакомиться. Благо сейчас существует интернет. Но и в эфире ТВ это пожалуй редкая, приличная программа. Каждый год мы наблюдаем выступления коман от университетов мира, которые с юмором показывают сценки, отвечают на вопросы и поднимают темы актуальные для общества(политика, звезды шоу бизнеса и пр.). Оценивают их группа судей, состоящая из известных людей путем выставления баллов. Ведущего зовут Александ Васильевич Масляков. Да игра идет по схеме 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и сам финал. По этим этапам проходит нескольго игр. На которые можно купить билеты и смотреть из зала. Возможно это лучшая игра, которая может объединить различных прекрасных людей.
История началась в далеком 1956-57 годах с собрания группы людей с одними мыслями и идеями. В общем то эта передача была очень передовой для советского телевидения, что стало проблемой и ее закрыли в 1971 году. Возобновление эфиров началось лишь в 1986 году с началом перестройки. Да первый эфир состоялся 8-го ноября 1961 года. 
ИМХО лучшими командами были: ЧП-Минск, Уральские Пельмени, Новые Армяне, Парни из Баку, ХАИ, Дрим Тим, Дети лейтенанта Шмидта, Утомленные солнцем, Уездный город, РУДН, Сборная Пятигорска, Прима, СОК-Самара, БАК(станица Брюховецкая), Триод и Диод, Астана-KZ, Рижские готы и пр. Не все в этом списке Чемпионы Высшей Лиги, но многие просто хороши сами по себе.
Расшифровка названия Клуб Веселых и Находчивых. А еще был телевизор первый с названием КВН.
ИсточникИгра

Комментариев нет:

Отправить комментарий