понедельник, 14 марта 2016 г.

Земфира 24 апреля даст концерт в Лондоне+Далеко ли до равенства: Мужчины по-прежнему доминируют в кино



оригинал работы

Не оставляют нас новости о данной певице, в последнее время очень часто становится она героиней их. Просто посмотрим и послушаем данный концерт с удовольствием 
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Певица Земфира выступит в лондонском клубе Under the bridge 24 апреля, билеты на концерт уже раскуплены, сообщается на сайте заведения. 
Ранее во время концерта в Нижнем Новгороде Земфира заявила, что нынешний ее гастрольный тур станет последним. Тур Земфиры "Маленький человек", стартовавший 4 февраля, охватывает 20 городов России и ближнего зарубежья. Закрыть тур певица планировала выступлением в Москве 1 апреля, однако после того как все билеты на концерт были раскуплены, решила дать еще одно шоу в столице 3 апреля. 
 
 
А теперь вещь не менее интересная, опять исследования в области кино индустрии. Получается, по результатам работы пока часто не равенство в отношении нашего слабого пола. Но может, когда-нибудь изменения придут. 
Каждый год профессор Марта М. Лозен из Университета Сан-Диего изучает c помощью сухих цифр непреклонной статистики то, как меняется роль женщин в кино — растет или уменьшается количество главных героинь, женских персонажей в целом, женщин в режиссерском кресле. В 2015 году один из основных показателей подскочил на 10 %, но есть ли повод для оптимизма? 
Центр изучения репрезентации женщин на телевидении и в кино ежегодно публикует несколько любопытных отчетов. Самый свежий анализирует то, в каком объеме женщины представлены на экране. Отчет базируется на изучении более 2500 персонажей в 100 самых кассовых фильмах американского проката в ушедшем году (иностранные фильмы не учитываются). Подобные исследования проводятся с 2002 года. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий