пятница, 11 марта 2016 г.

Обзор международного бокс-офиса (04.03—06.03)+Вышел финальный трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние»


 
 
Вот, что частично мы посмотрим в кинотеатрах с 6-го мая этого уже года. Опять интересный проект, хотя тема противостояния будет рассмотрена и раньше в другой вселенной комиксов DC. 
В заключительной части трилогии про «Первого мстителя» правительство задумывается над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев». Тем самым им приходится раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. 
 
«Зверополис», несколько недель расширявший охват территорий, теперь на равных правах с остальными вступил в международную гонку с 63,4 млн за уик-энд. «Падение Лондона» заработало 13,6 млн в 22 регионах. «Русалка» пересекла рубеж в 500 млн долларов китайских сборов, что делаем ее первым фильмом, достигшим подобных цифр за пределами США в рамках одной страны. 
Сейчас «Зверополис» демонстрируется на 35 территориях. В Китае мультфильм получил на старте 23,6 млн — это лучший здешний результат для диснеевского проекта. В 278 IMAX-залах Поднебесной «Зверополис» добыл 3 млн (второй результат в истории после 3,7 млн «Кунг-фу панды 3»). В России лента тоже бьет рекорды — к 9 марта она заработала более миллиарда рублей (включая деньги с предварительных двухдневных показов в конце февраля), за сам же уик-энд получено 526,2 млн рублей (7,1 млн долларов). 
В основном в лидерах остались известные картины, которые в прокате не первую неделю. В прочем интересные проекты постоянно попадают к зрителю. Наблюдать за их успехами интересно, в прочем громкие провалы тоже позволяют оценить работу всех создателей фильмов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий