суббота, 5 декабря 2015 г.

Ботанический Сад(Аптекарский огород)






































Не большая осенняя прогулка по этому растительному миру. Было слегка холодно, но пока светило солнце удалось насладиться временем потраченным на него. Да ещё в кадр поймать несколько птиц различного вида, так то это была ещё и фото охота, хотя думаю там много не встреченных мной видов этих созданий осталось

Расположение удобное и рядом с метро Проспект Мира. Вход в сам парк льготный стоит 150 рублей, а экскурсии дороже. Растения и деревья имеют подписи с названием. Так же имеются несколько инсталляций художников, так же примеры природы северных широт. Дорожки ухоженные, есть площадка для прогулок с детьми и план парка. Вам желаю приятной прогулки, а сама пойду туда летом.

Ботани́ческий сад МГУ «Апте́карский огоро́д» — самый старый ботанический сад в России, основанный Петром I в 1706 году. В сентябре 2016 года сад будет отмечать своё 310-летие. Имеет статус памятника истории и культуры Москвы, памятника садово-паркового искусства XVIII века и особо охраняемой природной территории (ООПТ).
Открыт для посещения каждый день и круглый год.






Комментариев нет:

Отправить комментарий