понедельник, 21 декабря 2015 г.

Сложная наука время и путешествие сквозь него(Петля Времени-2012)

Год 2012
Страна США
Жанр боевик, триллер

Looper / Петля времени
Looper / Петля времени
Looper / Петля времени
Looper / Петля времени
Удачный просмотр необычного произведения в художественного жанра. Буду считать, что в выходные я не зря сходила в кинотеатр. «Петля времени» фантастика и мечта о путешествиях во времени. 
Мир будущего о нашего времени прошло больше 30-лет. Теперь мир больше похож на безумие у каждого есть оружие. А нынешние проблемы связанные со стрельбой в безоружных людей кажутся надуманными. Главными героями становятся профессиональные киллеры, что получают заказы из будущего. Правда заковырка в том, что после ухода на пенсию можно самому стать жертвой. Таковы условия контракта. Но не все могут понять, что через много лет можно наконец стать настоящим человеком и обрести счастье. И тут в друг твоя жизнь закончена и смириться с этим невозможно. Значит надо отправится в прошлое для исправления ошибок. Вот тут и возникаю проблемы и парадоксы временной линии («эффект бабочки»). Вся сложность в том, что бы всё сделать правильно и при этом даже придется переступить через себя пойти на более страшное преступление, чем просто убийство человека. И финал сложно назвать хэппи-эндом хотя и решение всей ситуации получается оригинальным. 
Это кино довольно необычно и не все его поймут. Ещё возникают интересные мысли в связи с переводом названия фильма: looper ['luːpə]-авиа лётчик, выполняющий мёртвую петлю; самолёт, приспособленный для выполнения мёртвых петель(англ.). Так что «Петля времени» возможно и логично. Сама философская идея очень любопытна и затрагивает очень много вопросов о временной линии. Смотреть стоит соответственно с рейтингом по возрасту. По причине присутствия большого количества убийств

Комментариев нет:

Отправить комментарий