суббота, 19 декабря 2015 г.

Соловей Разбойник о бунте, смерти и преступлениях оболочка комедия

 Не плохо провести утро перед выходными в просмотре фильма. Эти произведением стал «Соловей-Разбойник». На удивление народу в зале было мало хотя ля пятницы сеансы начинались не рано примерно в 12:55 и это первый показ за день. В прочем приступим к разбору киношного шедевра. 
Бунт российский он самый беспощадный, что есть главный тезис всего происходящего на экране. И если американец разочаровавшись в офисной жизни пойдет стрелять во всех(названия к сожалению не помню). То наш человек при подобных обстоятельствах скорее пойдет в разбойники и это конечно будет герой на все времена. Этакий вариант Робин Гуда в современных реалиях нашей жизни. Его методы не идеальны и их сложно назвать гуманными ли просто адекватными в некоторых ситуациях. Ради чего идти на такое если не мечтать изменить систему. Тут в дело и вступает «загадочная русская душа». Что может пойти наперекор всем власть идущим, а потом просто погибнуть в последней абсолютно безнадежной битве. 
 И от в легендах современных появляется дух на мотоцикле чье появление ночью сулит хорошие новости для людей не богатых и плохие для зажиточных. Все персонажи колоритны, а актеры играющие в нем довольно известны. Язык, которым говорят в сём произведении не говорят бандиты и маргиналы это скорее литературное и вежливое обращение людей к друг другу. Очень неплохо показаны будни нашей милиции и отношение к таким личностям, как Соловей-Разбойник(Степан Разин) для устранения, которого не пожалеют сил, времени и человеческих ресурсов. Да ещё присутствует потрясающий звуковой ряд и подборка песен вплоть до титров. И несмотря ни на что это комедия, с не самым линейным и простым сюжетом, философскими мыслями о Боге и жизни, убийствами. В прочем каждый решает стоит ли это смотреть. Для меня он стал хорошим дополнением к коллекции отличных фильмов. Ещё по всем смертям его можно сравнить с удивительным кино «Брат 2». Не могу не отметить, что большую часть атмосферы создает Иван Охлобыстин.
Русский бунт он беспощадный самый  Русский бунт он беспощадный самый
Русский бунт он беспощадный самый

Комментариев нет:

Отправить комментарий