вторник, 29 декабря 2015 г.

Майкл-я ангел веришь или нет!

Год 1996
Страна США
Жанр комедия, лирика, приключения
На контрасте с фильмом Алексея Балабанова. Захотелось испытать иные чувства, чем тоска и безысходность. Что могли возникнуть после его просмотра. Поэтому для расслабления вспомнилось отличное кино с Джоном Траволтой, которое называется «Майкл». Оно ведь по жанру совсем иное. 
Для каждого любовь своя и пусть некоторые думают, что она не существует. Либо им приходилось много раз обжигаться и теперь они не верят никому. Она есть и найдет каждого из нас. И пусть поводом для таких поисков будет лишь письмо в желтую газету. А после будет путь на машине в Чикаго «Город ветров» с битвами и пониманием, того, что дорого каждому из путешественников. Пожалуй Майкл это сама Квинтэссенция(термин античной философии — пятый элемент (стихия), небесная сущность, или эфир. Противополагался четырем земным элементам: воде, земле, огню и воздуху) нашего понимания ангела не того, что на картинке, а по своей сути. Существо, что способно соединить два сердца и дать им шанс преодолеть разногласия. 
Да это один из самых моих любимых фильмов с Джоном Траволтой. Я множество раз смотрела картину, что рождает во мне чувство легкой грусти, которое после просмотра перерастает в тихую радость. Это произведение пропитано Духом Рождества и и верой в чудеса. Если хотите поднять себе настроение смотрите. Возможно он понравится и вашим детям, хотя не ручаюсь. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий