суббота, 27 апреля 2013 г.

Путешествие в будущее с юмором(Футурама)




Редкий анимационный фильм, который с таким юмором рассказывает о нашем будущем. Осмеивает штампы всех фантастических книг и произведений кино жанра. И главное делает это очень легко и весело со всеми атрибутами подобного кино. Так же герои удивительны и необычны ситуации в которые они умудряются попасть.Герои:
Фрай (полное имя — Филип Джей Фрай; англ.Philip J. Fry; озвучивал Билли Уэст — курьер, развозчик пиццы Родился 9 августа 1974 года в Бруклине, Нью-Йорк. Был заморожен в криогенной камере через несколько секунд после начала 2000года, что позволило ему благополучно дожить до 3000 года.

Бендер (Бе́ндер Сгибальщик Родри́гес; англ. Bender Bending Rodriguez; озвучивал Джон ДиМаджио) — робот-андроид, сгибальщик (от англ. to bend — гнуть, сгибать), сквернослов (любимая фраза: «Bite my shiny metal ass!» рус. «Укуси (в других переводах поцелуй) мой блестящий металлический зад!»), а в серии «War Is the H-Word» был составлен список самых популярных слов робота, в котором бесспорно лидирует слово «задница» — «ass», курильщик, алкоголик (как и большинство роботов в мире «Футурамы» он получает энергию из спирта) и клептоман.

Профессор Хью́берт Фа́рнсворт; (англ. Hubert Farnsworth; озвучивал Билли Уэст) — многократно-правнучатый племянник Фрая и самый его близкий из оставшихся в живых родственник,  владелец «Межпланетного экспресса». В его 160 лет (в серии «A Clone of My Own» упоминается ложная — 9 апреля 2851 года и настоящая — 9 апреля 2841 года дата его рождения) он смотрит на мир через невероятно толстые (в несколько сантиметров толщиной) очки, которые скрывают глаза цвета Млечного Пути, имеет плохую осанку и иногда забывает, с кем или о чём он говорит.

Гермес Конрад; (англ. Hermes Conrad; озвучивал Фил Ламарр (англ.)русск.) — бюрократ 36 класса ямайского происхождения, очень любит порядок. Он является олимпийским чемпионом по лимбо. Гермес управляет делами «Межпланетного экспресса» — в его компетенцию входит оплата счётов, защита компании в суде и рассылка родственникам уведомлений о смерти.

Доктор Зойдберг (Джон Ди Зойдберг; англ. John D. Zoidberg; озвучивал Билли Уэст) — ракообразный инопланетянин с планеты Декапод-10, предоставляющий команде, как самопровозглашённый эксперт по людям, некомпетентную медицинскую помощь(прекрасный хирург, способный сшить любые ткани, при этом, совершенно не разбирающийся в анатомии человека, и способный пришить оторванную часть тела не туда).

Эми Вонг (англ. Emy Wong; озвучивала Лоурэн Том) — молодой стажёр «Межпланетного экспресса» (профессор держит её поблизости, потому что её группа крови совпадает с его группой крови) и наследница западной половины Марса. Её родители получили во владение половину планеты благодаря сделке, которая пародирует колониальную эксплуатацию коренных американцев.

Лила (Тура́нга Ли́ла; в некоторых переводах фамилия Лилы звучит как Таранга; англ. Turanga Leela; озвучивала Кэти Сагал) — капитан корабля, наиболее дисциплинированный член команды. У неё только один большой глаз и фиолетовые волосы. Воспитанная без родителей в приюте, до серии «Leela's Homeworld» верит, что она — инопланетянка.

Создана вся эта смешная история силами работников сериала «Симпсоны», а сезонов начиная с первого было 7. Первая же серия была показана 28 марта 1999 года, что символично, а последние серии были у зрителей на глазах 15 декабря 2013 года. Так же существует несколько полнометражных мультфильмов этой картины. Да каждая из маленьких частей сериала имела продолжительность в 21 минуту, что бы не надоесть. Получился очень симпатичный мультфильм с удивительной атмосферой, шутками(математическими) намеками на реальность и приятной и яркой очень даже цветовой гаммой.
Инфа о сериале
Новости кино и музыки
Нажмите и смотрите



Комментариев нет:

Отправить комментарий