пятница, 19 апреля 2013 г.

Продолжаю. делиться новостями кино(Кон-Тики в прокате+Программа Каннского фестиваля

Говорим о Днях Рождения знаменитостей на этот раз внимание привлекли Павел Борисович Луспекаев и создатель известным нам всем мультикам и "сказочным" фильмам Александ Птушко. Естественно коротко, но надеюсь это просто поможет вспомнить их работы и роли всем нам. Думаю продолжение этой рубрики возможно в дальнейшем.
В основе фильма лежит реальная история всемирно известного ученого-путешественника Тура Хейердала (Пол Сверре Валхейм Хаген), который вместе со своими товарищами решил повторить путь древних инков и добраться на деревянном плоту от западного побережья Южной Америки до Таити. 
 Значит мы увидим приключения из книг, которые нас порадовали и были известны с детства. В прочем подобные вещи всегда вызывают любопытство даже когда мы становимся взрослыми. Обязательно предоставлю рецензию.

Программный директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо объявил названия 19 фильмов, которые примут участие в конкурсной программе 66-го Каннского кинофестиваля. Среди них новые картины Романа Полански, Николаса Виндинга Рефна, Стивена Содерберга, Асгара Фархади и Такаси Миике. И, как это часто бывает, фестиваль не обойдется без Джеймса Франко. Его режиссерская работа «Когда я умирала» попала в программу «Особый взгляд». 
 В половине десятого утра 18 апреля Фремо написал в твиттере: «Традиционно отбор закончился поздно ночью. И традиционно среди участников представители авторского кинематографа, открытия, сюрпризы и звезды». Весь год отборочная комиссия трудилась в поте лица. В общей сложности к рассмотрению программного директора было представлено 1700 фильмов, но на набережной Круазетт покажут только пятьдесят. 
 Удивительно, как много существует кинофестивалей, где свои работы могут представить актеры, режиссеры. А еще тут можно понять, что мы будем смотреть на протяжении всего оставшегося года. И подобные знания стоят слежения за премией.




Комментариев нет:

Отправить комментарий