суббота, 20 апреля 2013 г.

Мир открытий бывает суров, но без них наша жизнь была бы пресной(Кон-Тики)



С детства знакомые книги могут с подвигнуть пойти посмотреть и фильмы основанные на них. Что правда, как я убедилась не гарантия качества. Имея это в виду пошла на произведение «Кон-Тики» с некоторой осторожностью. А теперь точные мнения и размышления о нем.

Рассказ начинается с детства известного человека, как все мы в таком возрасте любопытным. Только Тур Хейердал остался человеком склонным к исследованиям и уникальным проектам в любом возрасте. В данном случает рассматривается его путешествие из Южной Америки в Полинезию через тихий океан. Идея в которую не верили, но она оказалась настоящей и реальной. Да пусть без сложностей не обошлось, но это того стоило. Ведь великие открытия помогают добиться иногда того, что просто словами или публикациями не добиться. Пусть такая вера может разрушить семью, правда при этом подтвердить уникальную и сенсационную научную теорию.
Сложно сказать про игру актёров в этом кино. Но сама история не сможет оставить вас равнодушным и позволит окунуться в приключенческое произведение, но с реальной основой. Идите с детьми их оно точно порадует, а может из такого маленького человека вырастет будущий первооткрыватель в науке. Еще кино в начале посвящено Юрию Сенкевичу, а в конце кратко рассказывают о судьбе всех главных персонажей.



Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий