понедельник, 22 апреля 2013 г.

Приправы и напитки вкусные и приятные для вас


 Корица или же лат. Cinnamomum verum дерево, что создает для нас приправу очень полезную для здоровья с приятным ароматом. Страна происхождения возможно Китай. В прочем известна она уже давно. Применяется в качестве пищевой, парфюмерной и медицинской добавки. 

В медицине

В качестве лекарственного средства применяют кору коричника цейлонского (лат. Cortex Cinnamomi zeylanici)
В медицине и аромотерапии применение корицы связано прежде всего с действием комплекса её летучих ароматных веществ (ЛАВ), часть из которых можно выделить в виде товарного продукта — эфирного масла. Экстракты и эфирное масло корицы заслужили репутацию ценного компонента лекарств от простуды.
Каркаде или же каркадэ́ (от араб. كركديه‎‎ karkadēh ) из растения с латинским названием Hibiscus sabdariffa. Очень полезный напиток богатый витамином C ярко-красного цвета с кислым вкусом. Употребляют в горячем(повышает давления) или холодном(снижает давление) виде. Хорошо подходит для утоления жажды.
По ценам сказать не смогу, но 1 кг в сухом виде стоит в Египте 12$, и по вкусу существенно приятнее того, что продается в московских магазинах.
Ваниль(лат.Vanílla) прянность из семейства лиан Орхидей. В основном специфика преминения различный сладкие блюда. Одно из самых дорогий вещест пищевых и в нашем времени. Поэтому многие не очень добросовестные производители используют химических заменитель. Родина Мексика, Центральная Америка.


Комментариев нет:

Отправить комментарий