пятница, 19 апреля 2013 г.

Эти люди смогли найти друг друга и понять свой жизненный путь(1+1)


Я давно не смотрела хорошие французские фильмы. Но об этом видела очень много мнений. Поэтому ожидала хорошее впечатлений. И как оказалось так и есть. Жаль, что во многих кинотеатрах он шел только с 13-00 и из за выходного дня билет стоил больше денег. Но ожидания оправдались.
 Отличная французская комедия и драма. О дружбе совершенно разных людей: один богат и по собственной вине стал инвалидом, а другой чернокожий парень только вышел из тюрьмы и ему просто нужно пособие на жизнь. Они из разных миров и никогда бы не столкнулись. Но возможно это судьба. Ведь одному нужно, чтоб его уважали и давали возможность хоть на время забыть об инвалидности, а другому возможность узнать жизнь с нормальной работой и хорошими условиями существования. И вот герои становятся дополнением для друг друга проводниками в иную жизнь. И при этом решают, как общие так и личные проблемы. Сам фильм основан на реальных событиях и кажется очень реальным хотя сложно воспринимать отношения сиделки и его пациента. А главный герой подкупает своей непосредственностью. Тут нет наигранности, что радует, а юмор с небольшими драматическими моментами подкупает.
 На такое произведение стоит идти со своей девушкой, так как он вызывает добрые чувства с нотками грусти. А силой воли героев поражаешься. Как можно остаться человеком и оптимистом, а ещё исправить собственные ошибки. Которые раньше казались просто мировыми проблемами. В общем искренняя комедия без единого слова фальши и то, как можно выйти за рамки отведенного тебе происхождением. Да и тут вы не увидите привычного для туриста Парижа, т. е. с Эйфелевой башней и музеями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий