воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Жизнь Пи


 
Сложно описать эстетическое удовольствие простыми человеческими словами. Но в этом не на подмогу придет произведение с названием «Жизнь Пи». Ведь с помощью него можно будет понять, что каждый из нас испытывает. И пожалуй это мои первые очень хорошие ощущения от наступившего Нового Года. 
На первом месте у человека, что? Признание семьи, друзей, любовь или просто инстинкт. Это сложный вопрос, а ещё в какую из историй в твоей жизни люди поверят больше. В ту, где ты выжил на плоту с тигром после кораблекрушения или выжил в окружении людей в той же ситуации. Весь фильм рассказ о жизни подростка с детства до отрочества, что пытается понять себя, мир, религию и животных в зоопарке отца. Во многом он удивителен сам по себе начиная о места жизни(французская часть Индии), имени, ну и в желании идти разными путями в этом сложном мире. В результате становится понятно, как не превратиться в зверя и совладать с ним, как в физическом плане и в собственном сердце. Не пожелаю ни кому таки испытаний! 
Фильм снят по книге «Жизнь Пи» Янна Мартела. Она прошла мимо меня, но кино я решила посетить. Да действо частично происходит в Индии, но не возникает ощущения такого, как возникает при просмотре стандартных произведений этой страны. Может потому что это Западное искусство. Которое нам ближе и действительно в визуальном плане все снято просто великолепно. В очередной раз убеждаюсь, что для подобного придуман формат 3D. Красивый, необычный мир, где правит надежда на чудо. В общем то желаю вам посмотреть э то произведение и получить море позитивного настроения. 
 
год 2012 
страна США, Китай 
слоган «Поверь в невозможное» 
режиссер Энг Ли 
сценарий Дэвид Мэги, Янн Мартел 
продюсер Энг Ли, Джил Неттер, Дэвид Уомарк, ... 
оператор Клаудио Миранда 
композитор Майкл Дэнна 
художник Дэвид Гропмэн, Аль Хоббс, Рави Шривастав, ... 
монтаж Тим Скуайрес 
жанр драма, приключения, ... 
бюджет $120 000 000 
сборы в США $85 650 000 
сборы в мире + $219 100 000 = $304 750 000 
зрители Китай 14.1 млн, Испания 855.8 тыс., Франция 426.1 тыс., ... 
премьера (мир) 28 сентября 2012, ... 
премьера (РФ) 1 января 2013, «Двадцатый Век Фокс СНГ» 3D 
релиз на DVD 4 апреля 2013, «Двадцатый Век Фокс СНГ», ... 
релиз на Blu-Ray 4 апреля 2013, «Двадцатый Век Фокс СНГ», ... 
возраст 6+ 
рейтинг MPAA PG 
время 127 мин. / 02:07 

В главных ролях: 
Сурадж Шарма 
Ирфан Кхан 
Табу 
Рейф Сполл 
Жерар Депардье 
Аюш Тандон 
Гаутам Белур 
Адиль Хуссэйн 
Аян Кхан 
Мохд Аббас Халили 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий