воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Премия "Грэмми" нашла своих победителей


В ночь с понедельника на вторник в Лос-Анжелесе вручали музыкальный «Оскар» – премию «Грэмми». Номинаций – больше 80-ти. Самые престижные – это, конечно, большая четверка: запись года, альбом года, песня года, лучший новый артист. Премия, напомним, почти шестьдесят лет назад учреждена американской академией звукозаписи. Это премия, которая поддерживает  индустрию звукозаписи и к актуальному живому музыкальному процессу отношение вряд ли имеет. Такой же могла быть, скажем, художественная премия за лучшую репродукцию. Тем не менее – это шоу, это по-прежнему популярно.

Конечно, «Грэмми» – это, прежде всего, про современные стили, но и классике уделяется некоторое внимание – в этом году восемь номинаций. В одной из них - «Лучшее классическое инструментальное соло» - на приз претендовал один из наиболее ярких современных пианистов Даниил Трифонов. Но он остался в списке номинантов. О том, кому посчастливилось получить «Золотые граммофоны» – наш репортаж.

не давно закончился кинофестиваль "Берлинале-2016", скоро будет "Оскар-2016" тоже достойное мероприятие, а музыканты так же смогли поразить своими работами. Известные имена переплетаются с новичками. Стили так же весьма необычные, ну или простая классика. Тут больше вариантов с российскими исполнителями. В прочем всё указано выше. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий