четверг, 18 февраля 2016 г.

Вы верите в чудеса? Я да(Оз: Великий и Ужасный)

Вы верите в чудеса? Я да(Оз: Великий и Ужасный)Вы верите в чудеса? Я да(Оз: Великий и Ужасный)
Страна США
Год 2013
Жанр фэнтези, приключения, сказка, семейный, приключения
Длинные выходные сами по себе предполагают поход в кинотеатр. Так случилось и на этот раз и объектом просмотра стало произведение «Оз: Великий и Ужасный». В зале практически не было свободных мест и пришли не только семьи с детьми, но и достаточно взрослые люди и влюбленные парочки.
Возможно не все знакомы с этой историей, но это достаточно известная сказка Западная. В прочем она оставляет хорошие впечатления. Необычное путешествие фокусника без совести, жадного и ловеласа. Которому волею случая и от желания выжить придется стать иным человеком. Как и во многих произведениях тут есть древнее пророчество: Придет великий Волшебник по имени Оз и освободит изумрудный город от злой ведьмы. Правда наш герой не такой в первую очередь ему нужно богатство(золото и пр.), а ещё он хочет вернуться домой. Но по ходу повествования он понимает, то его знания и способности могут быть лучшим подспорьем в битве, чем взмахи волшебной палочки. А зло будет обитать совершенно в ином месте.
Фильм написан на основе книги автора Лаймена Франка Баума «Волшебник из страны Оз». Я сама не знакома именно с этой книгой, а только с её продолжением. В РФ и думаю пост советском пространстве мы знаем адаптированный вариант «Волшебник Изумрудного города» Александра Мелентьевича Волкова. Кино очень яркое и красивое, хотя начало черно-белое. Что в дальнейшем создает очень контрастные впечатления. Конечно это детское произведение, что не мешает ему нравится и взрослому. Просто надо воспринимать его, как отдых от взрослой жизни хотя бы на 2 часа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий