суббота, 24 октября 2015 г.

Базилика Благовещенья в Назарете и река Иордан!


Словно из мира прошлого и фантастического восстаёт это здание, которое по легендам мировых религий было возведено на месте дома Марии с Иосифом. Странно, но каждый кусочек этих земель можно вписать не только в исторический фон, но и Библию(Новый и Ветхий Заветы).

В принципе от Древней постройки и прошлых версий Базилики мало, что осталось. Поэтому данная работа это середина 20-го и хоть она кажется некоторым слишком современной, но все каноны постройки религиозных зданий соблюдаются.
Верхняя часть её красивая и так же как двор здесь находятся дары от христианских общин разных стран. К сожалению отсутствует подарок от Русской Православной Церкви(оставляю обсуждение момента всем кто любит спорить). Мне каждое изображение понравилось и зацепило воображение.





Далее наш путь лежал к реке Иордан, где был приведен к религии сам Иисус, так же некоторые его ученики. В обще есть несколько мест куда возят паломников и туристов, так то всю реку можно назвать священной.







Всегда хорошо окунуться в новое и понять связи "седого" прошлого с событиями наших дней и новых реалий Не будь фанатиком просто верь в чудо. Приятных вам путешествий желаю!





Комментариев нет:

Отправить комментарий