пятница, 23 октября 2015 г.

70 лет Никита Михалков юбилей!

Михалков Никита ему 70 лет
Михалков Никита ему 70 лет
Михалков Никита ему 70 лет
Михалков Никита ему 70 лет
Ему исполнилось 70 лет и как бы я не относилась к новым фильмам и продолжениям старых картин, но большая часть работ великолепна. Параметры признания работ множественные и в комплексе довольно удачны. Поэтому смотрим и воспринимаем картины, без подтекста высказываний и мыслей режиссёра о нашей с вами жизни. 
С уважением поздравляю и желаю всего самого лучшего ему: в обычной жизни, актёрской деятельности и проектах иных направленностей. С Днём Рождения Вас!
Ники́та Серге́евич Михалко́в (род. 21 октября 1945МоскваСССР) — советский и российский кинорежиссёрактёр, сценарист и продюсер. Народный артист РСФСР(1984). Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
Председатель Союза кинематографистов России с 1998 года[2][3]. Обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля (1991) и номинант на премию «Оскар» (1993) в категории «Лучший фильм на иностранном языке» за фильм «Урга — территория любви». Лауреат премии «Оскар» (1995) в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и Гран-при Каннского кинофестиваля (1994) за фильм «Утомлённые солнцем». Обладатель «Специального льва» Венецианского кинофестиваля (2007) за вклад в киноискусство и номинант на премию «Оскар» (2008) в категории «Лучший фильм на иностранном языке» за фильм «12».
МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Обладателю "Оскара", полному кавалеру ордена "За заслуги перед Отечеством", председателю Союза кинематографистов РФ Никите Михалкову в среду исполняется 70 лет.
Режиссер не афиширует подробности того, как будет отмечать юбилей, однако известно, что вместе со зрителями он отпразднует круглую дату 23 октября. В этот день он проведет с композитором Эдуардом Артемьевым творческий вечер на сцене Московского международного Дома музыки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий