среда, 14 октября 2015 г.

Это мерзко фанатизм рядом, как и смерть

Фанати́зм (греч. Φανατισμόςлат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum«храм»[1]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убежденийФанатик — фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).
Когда, слова кончаются после просмотра новостей или прошёл говоря смерть находится рядом. Что ж находясь в Израиле я как никогда раньше понимаю это мерзко, когда религия вступает в конфликт с мирной жизнью. Попасть в ситуацию близкую к концу жизни может каждый. Своими глазами я видела только закрытые лавки определённых категорий граждан гос-ва, где временно живу.
А массовое объявление этих новостей в средствах массовой информации во множестве, пугает возможно больше. Просто я считаю мне жаль любую из сторон с запудренными мозгами и не важно, какая вера у каждого из них и особенно детей.
Что есть фанатизм это не дело, а большая мерзость
Что есть фанатизм это не дело, а большая мерзость

2 комментария: