четверг, 15 октября 2015 г.

Книга понравилась Нил Гейман "Американские Боги"

Американские Боги книга оригинальная и впечатляет
Американские Боги книга оригинальная и впечатляет
«Американские боги» (англ. American Gods) — четвёртый прозаический роман Нила Геймана, которому предшествовали «Благие знамения» (в соавторстве с Терри Пратчеттом, 1990), «Задверье» (1996) и «Звёздная пыль» (1998). Некоторые темы, затронутые в романе, были ранее подняты в графических романах цикла «Песочный человек».

Ознакомилась с произведением, как и автором совсем не давно "лично", то есть по книгам. Она пока первая из тех, что осилила:
1. Хороший перевод
2. Оригинальный сюжет
3. Хорошее качество издания
Сюжет идёт в плане повествования от единого героя, но главным оказывается конфликт двух фракций Боги старые и знакомые по урокам истории, книгам и фильма, вере большинству из нас и современными вариантами этих Высших (Медиа, Техномальчик и прочие). Так же присутствуют вставки от лица тех, кто привёл Богов и сверхъестественных созданий на континент Америка. Не смотря на действия в книге, мои симпатии на стороне старого. В прочем всё может из меняться к концу этого повествования.
Пожалуй автору удалось передать понимания нашего без Божия и, того что вера имеет силу даже материальную. Но решение любого конфликта, точно не война. В общем ознакомиться стоит, да есть момент некоторые явления требуют объяснения, что имеется в конце него. Приятного вам чтения желаю

Комментариев нет:

Отправить комментарий