суббота, 24 октября 2015 г.

В кого вы Верите!? Христианство.

Сложный вопрос религия, поэтому краткая правка и моё отношение пока именно к нему:
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете Христиане верят, что Иисус из Назарета есть МессияСын Божий и Спаситель человечества Христиане не сомневаются в историчности Иисуса Христа.
Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространённости — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.
Наиболее крупные течения в христианстве — православиекатолицизм и протестантизм. В 1054 г. произошёл раскол христианской церкви на западную (католическую) и восточную (православную). Появление протестантизма стало результатом реформационного движения в Католической церкви в XVI веке.
Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде арамеоязычного населения Междуречья и уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
В качестве государственной религии христианство впервые было принято в Великой Армении в 301 году. При императоре Константине I, начиная с эдикта 313 года о свободе вероисповедания (см. Миланский эдикт), христианство стало обретать статус государственной религии и в Римской империи.

Великая религия с разными течениями, то же для каждого из нас она: спасение, проклятие, просто образ жизни, не вера в высшие силы. Многогранный и сложный вопрос Поэтому для меня, как крещеного человека(Православие) это если не попытка понять, то просто узнать и понять догмы и реалии жизни тех кто бросает всё или просто помогает людям не требуя ничего в замен.

А вот и самая молодая религия мира Бахаи

Комментариев нет:

Отправить комментарий