суббота, 12 октября 2013 г.

Наутилус Помпилиус 30 лет не мое мнение+Квентин Тарантино любимые фильмы года 2013

Мнение такого режиссера может иметь значение для зрителя. Пусть выбор картин некоторых моет показаться странным. 
2013-й задержится еще почти на три месяца, а Квентин Тарантино уже начал подводить итоги. Режиссер «Джанго освобожденного» назвал десятку своих любимых фильмов, в которой нашлось место мелодраме Ноа Баумбаха «Милая Фрэнсис» и блокбастеру Гора Вербински «Одинокий рейнджер». 
Самый полный список Квентин выдал в январе прошлого года, когда сообщил не только десятку своих любимых картин, которую возглавила «Полночь в Париже», но и привел в пример худшие фильмы 2011 года, назвал лучшие по его версии сценарии и лучших режиссеров. 
Не только я радую своими впечатлениями от концертов. На это раз вам предоставлю мнение журналистов одной из российских газет. 
История «Нау» идеально подходит для душещипательного ретроспективного вечера. Уже нет в живых двух знаковых для группы людей — поэта Ильи Кормильцева и кинорежиссера Алексея Балабанова. Но есть символ и центральная фигура «Наутилуса», будто совсем не подвластный времени, внешне спокойный как удав Вячеслав Бутусов, который год стоящий в «Ю-Питере» плечом к плечу с экс-гитаристом «Кино», столь же невозмутимым Юрием Каспаряном. Есть выученные наизусть несколькими поколениями песни «Нау», и этого хватает, чтобы красиво и легитимно отметить любую «наутилусовскую» дату. 
Праздник в столичном «Крокус Сити Холле» назывался «Наутилус Помпилиус». З0 лет под водой». Семитысячный зал был переполнен. Ажиотаж опять повлек за собой клоунаду на входе в здание. Очереди образовались такие, что даже приехавшие за полчаса до начала концерта не успели услышать «Одинокую птицу» в исполнении Бутусова, прозвучавшую в прологе. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий