понедельник, 14 октября 2013 г.

Ольга Аросева умерла+Обзор международного бокс-офиса (03.10—06.10)



Скорбим, помним или вспоминаем тут, что смогла покорить сердца тех, кто любит кино и театр. Больше сказать нечего, ведь все слова пропадают, когда такие люди уходят от нас. 
Ольгу Аросеву обожали за роль жизнерадостной Пани Моники из "Кабачка "13 стульев", за любящую Любу, подругу Юрия Деточкина из "Берегись автомобиля". Ей было 87 лет. 
Она никогда не считала себя красавицей, но точно знала, что способна свести с ума любого. Пани Моника всех времен и народов. Она словно родилась для этой роли. Детство прошло за границей в Париже, Стокгольме и Праге. Дочь польской аристократки и известного большевика, впоследствии дипломата, родилась в один день со Сталиным. Тот однажды в шутку, встретив девочку с отцом на авиационном параде в Тушине, предложил ей прийти в Кремль в день рождения. 
Оля Аросева пришла к воротам Спасской башни 21 декабря с подарком - голубой гортензией. Охрана вежливо отказала маленькой имениннице, сославшись на то, что Иосиф Виссарионович занят, а в 1938 году Александра Аросева расстреляли. Школьница в письме к Сталину писала, что ее отец не виновен, и не получив ответа, отказалась вступать в комсомол. 
И вечно жить нам с памятью об этом человеке.
Опять Китай от которого не деться никуда. Хотя это по прежнему плюс для сборов денежных средств. В прочем не отстают и голливудские работы пока фантастического тока. 
Длившиеся целую неделю праздники в Китае помогли добиться нового крупного успеха локальному блокбастеру «Молодой Детектив Ди: Восстание морского дракона». Приквел кассового хита 2010 года заработал 55,39 млн долларов на второй неделе проката и 70,72 млн долларов за девять дней на экранах. 
С завершением во вторник недельного праздничного периода кассовые сборы в Китае у всех фильмов резко пойдут на спад. Однако до стомиллионного рубежа «Молодой Детектив Ди» добраться всё же может. Помимо собственно Китая фильм собрал около 2 миллионов долларов в других странах Восточной и Юго-Восточной Азии. 
Второй по значимости китайской премьерой праздничной недели стала драма «Инферно». Также идущий в 3D-формате фильм собрал 14,21 млн долларов за первые семь дней проката. Относительно небольшой Гонконг добавил к этой сумме 1,21 млн долларов в 70 кинозалах с учётом превью. 

Оригинал
Первая новость

Комментариев нет:

Отправить комментарий