вторник, 8 октября 2013 г.

Бюджет фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" стал известен+Фильм "Сталинград" на премии "Оскар-2014"

Пока это не окончательное решений, но попадание в список уже приличный результат. Надеюсь удача не отвернется, хотя это не самый лучший жанр для победы в данной номинации. Да еще конкуренты у этой картины впечатляющие. 
Драма Федора Бондарчука «Сталинград» вошла в лонг-лист претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом 7 октября сообщается на официальном сайте премии. 
Помимо «Сталинграда», в расширенный список номинантов были включены еще 75 картин. В их числе фильмы из Молдавии, Саудовской Аравии и Черногории, которые попали в лонг-лист «Оскара» впервые в истории этих стран. 
У такой картины не мог быть минимальный бюджет. Да и ожидания фанатов первая часть смогла удовлетворить. 
Создание трилогии «Хоббит» Питера Джексона обходится продюсерам в два раза дороже, чем трилогия «Властелин колец». По обнародованным данным, на производство фильма был потрачен уже 561 миллион долларов, причем работа над картинами продолжается. На «Властелина» было затрачено 280 миллионов. 
В приведенную сумму входят 266 съемочных дней, потраченных на «Хоббита» в прошлом году, но не входят дополнительные два месяца пересъемок, полученные Джексоном в этом году. Кроме того, к пресловутой сумме добавятся расходы на пост-продакшн, когда будут выпущены вторая и третья части. 
Впрочем, боссы студий Warner и MGM могут спокойно спать по ночам: уже первый фильм трилогии «Хоббит: Нежданное путешествие» собрал в мировом прокате чуть больше 1 миллиарда долларов. Учитывая, что трилогия «Властелин колец» только в прокате заработала почти 3 миллиарда, можно рассчитывать, что вложения студий окупятся. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий