понедельник, 21 октября 2013 г.

Обзор международного бокс-офиса (10.10—13.10) +Бесплатный концерт Пола Маккартни в Лондоне

Вкусные мультики находят своего зрителя, а так же есть успехи у фантастики. 
Проявив хорошую стойкость почти на всех главных кинорынках, кинопрокат на международной арене возглавила «Гравитация» Альфонсо Куарона. Во второй уик-энд космический триллер заработал 28,5 млн долларов в 5785 кинозалах на 38 территориях. Общая касса «Гравитации» составляет теперь 68,3 млн долларов международных сборов и 190,6 млн общемировых. 
Лидировать в соревновании территорий продолжает Россия. Второй уик-энд проката принес 3,88 млн долларов при падении на 48 % (2-е место, всего 14,1 млн). С учетом потери почти всех экранов IMAX это весьма солидный результат. На трех других крупных кинорынках Европы размер потерь во вторые выходные проката колебался от 14 % в Испании до 30 % в Италии. Германия выделила 3,04 млн долларов при падении на 17 % (всего 8,12 млн). Вторая кряду победа была одержана также с 1,95 млн долларов в испанском прокате (всего 5,06 млн). Сумма в 1,92 млн долларов во второй итальянский уик-энд отправила «Гравитацию» на третью позицию в чарте уик-энда (всего 5,52 млн). 
Только певцы такого уровня могут позволить себе выступать бесплатно. 
Пол Маккартни выступил 18 октября с неожиданным концертом у собора Святого Петра в центре Лондона, пишет The Guardian. Музыкант предупредил о концерте через Twitter примерно за час до начала выступления. 
По данным BBC News, на площади собрались более двух тысяч зрителей. В качестве сцены музыкант использовал кузов грузовика, заранее припаркованного на площади. 
И подобное событие не может оставить равнодушным ни кого. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий