вторник, 2 июля 2013 г.

Стремление к сенсации ведет к смерти

Стремление к сенсации приведет с смерти(Ночной полет)
Страна США, Италия
Год 1997
Жанр Ужасы, фэнтези, детектив
Как часто бывает картина была случайным выбором и основой конечно было желание оценить работу над книгой, что сложно Так, что запасаемся попкорном, дожидаемся вечера и добро пожаловать в мир страха.
Ночной летчик это классическая экранизация книги Стивена Кинга. Желтая пресса всего мира одинакова и тут главный репортер получает задание поймать серийного убийцу, возомнившего себя маньяком. Его даже не привлекает эта идея и материал отдают молодой журналистке. Но он берется за дело и идет по следу горячей новости. Все указывает, что убийца харизматичная личность способная влиять на людей и может перемешаться по стране очень быстро. Его предупреждают, но тот кто ищет сенсацию не остановится ни перед чем будь это кровь, трупы или горе семьи. Да и в принципе, когда человек может вспомнить об этике особенно если он сотрудник прессы. Но такая охота может захватить с головой и даже если ты узнал правду, люди получат, то во что поверить гораздо легче и привычнее, чем в вампира и чудовище. А новым репортером станет молодая, подающая надежду репортерша. Очередной маньяк пойман и все могут спать спокойно, а для новых статей хватает и привычных скандалов звезд и обычных маньяков. Всем до свидания и спокойной ночи.
Уже старый фильм прошлого века. До чего может довести талант и желание получить сенсационный репортаж. Действительно необычно и оригинально, как многие хорошие экранизации книг.
Да и конечно фильм для всех поклонников мастера-ужасов Стивена Кинга 9/10 баллов
Стремление к сенсации приведет с смерти(Ночной полет)Стремление к сенсации приведет с смерти(Ночной полет)Стремление к сенсации приведет с смерти(Ночной полет)Стремление к сенсации приведет с смерти(Ночной полет)

Комментариев нет:

Отправить комментарий