среда, 18 декабря 2013 г.

Они вернулись путь к "Одинокой Горе"(The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Они вернулись путь к Они вернулись путь к Они вернулись путь к
Страна США, Новая Зеландия
Год 2013
Жанр фэнтези, приключения, драма
Настало время второй части фильма о приключениях хоббита и бравых гномов. Пока мне показалось, что картина удалась. Буду рассказывать по порядку, а в кинотеатрах показ произведения начался официально с сегодняшнего дня. Зрителей было уже много в основном молодые люди университетского возраста. В прочем подобное зрелище повод для прогула занятий.
Сюжет следует канону, но при наличии фильма продолжения все происходящее описано подробнее и даже может удовлетворить поклонников книги. Классические моменты путешествия присутствуют (осторожно спойлер) гигантские пауки и путешествие в винных бочках по реке. А дальше смешно и забавно, правда детским произведение перестает быть окончательно.
Из претензий нет смысла идти на версию в 3D, да и как в прошлой части образ гномов мне показался карикатурным. Для меня эта раса была реалистичней во «Властелине колец». Музыка великолепна, а Орландо Блум прекрасный эльф. Теперь осталось узнать, каким будет финал от режиссера Питера Джексона, хотя по книге мне все уже известно. Правда одна любовная линия очень неожиданна.
Они вернулись путь к

Комментариев нет:

Отправить комментарий