вторник, 17 декабря 2013 г.

Обзор международного бокс-офиса (05.12—08.12)+Sony расширяет вселенную Человека-паука

Еще прекрасные новости из мира человека-паука, что для поклонников великолепная новость. Но конечно не только для них. 
Еще в 2008 году студия Sony начала разрабатывать спин-офф фильмов о Питере Паркере, причем героем был заявлен Веном, один из самых известных антагонистов Человека-паука. Сейчас студия наняла сценаристов для работы над фильмами о Веноме и «Зловещей шестерке». Сочинять эти проекты будут Алекс Куртцман, Роберто Орси, Джефф Пинкнер, Эд Соломон и Дрю Годдард. 
Сценаристы будут работать с продюсерами фильмов о Человеке-пауке Ави Арадом и Мэттью Толмаком, а также с режиссером двух новых фильмов франшизы Марком Уэббом. Все эти люди сформируют то, что Sony называет «мозг франшизы по расширению вселенной бренда и развитию слаженных сюжетных линий на протяжении всех фильмов». 
Знакомые лица в тех произведениях кино жанра, что смогли вновь выйти на первые места. Как в прочем и остаться на них. 
Даже оставшись почти без новых премьер, сиквел «Голодных игр» все равно смог удержать лидерство в международном кинопрокате. Третья кряду победа была одержана с 42,9 млн долларов за уик-энд. После этого капитал экранизации бестселлера Сьюзен Коллинз составляет 340,6 млн долларов международных сборов и 676,5 млн долларов общемировых. 
Единственная премьера третьей недели проката принесла 703 тысячи долларов в Индии. Финальный результат первой части сразу же остался позади, однако других достижений в индийском прокате ждать, понятно дело, не приходится. 26,9 млн долларов за три недели фильм собрал в Китае. Далее по странам Восточной и Юго-Восточной Азии идут Южная Корея (6,94 млн), Филиппины (5,66 млн), Тайвань (5,2 млн) и Сингапур (4,3 млн). 

Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий