воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Облачный атлас кино о будущем, прошлом и душах

 
Сейчас редко на экране кинотеатра можно встретить хорошую фантастику. Этот фильм был для меня новинкой вызывал интерес рассмотрением его в двух программах на ТВ. И в принципе тем, что это не очередной плохой сиквел ранее уже снятого произведения. Поэтому идем в кино. 
Вы задавались, когда-нибудь вопросом есть ли вечная любовь, что пройдет сквозь века и все препятствия. Может у каждого из нас есть та или тот единственный человек, который сможет полюбить. А препятствия любые можно обойти: мировые заговоры, уничтожение мира, социальное неравенство, «порочащие связи» и пр. Если нет, то после просмотра его они возникнут, ведь родство душ и общие воспоминания бывают у совершенно разных людей. В нашем сюжете герои идут вместе со времен 19 века, что пожалуй логично так как эта эпоха наиболее нам близка в понимании. Следующий этап 30-е годы 20 века. Потом 70-е годы того же столетия, Наше время и далекое будущее. И каждая эта стадия известна своими потрясениями и переворотами в жизни человечества. В каждом кадре возникает момент борьбы и принятия решения стать лидером, просто вырваться на свободу или постараться изменить мир хоть не много. Но если вечно живут любящие души, то и зло меняя внешность идет следом из века в век. Еще через всё повествование идут отголоски прошлого в виде дневников, писем или фильмов, которые говорят мы связанны навечно со своими возлюбленными. 
На удивление каждый персонаж цельный и вызывает симпатию. Некоторые роли были сыграны одной актрисой Холли Берри. Которая смогла в себе воплотить благодаря таланту и потрясающему гриму совершенно непохожих друг на друга людей. Пожалуй тут мы видим каждую веху в истории Земли такой, как мы её себе представляем. Визуальный ряд позволяет оценить работу всех тех, кто работал над этим фильмом. Да если вы любите хорошую фантастику идите не пожалеете. Сие кино не блокбастер, но каждое действие и слово на экране затрагивает интересную ниточку и позволяет следить за сюжетом, хотя и подается он в несколько странной манере. Учтите, что продолжительность кино более трех часов. 
 Оригинал работы
год 2012 
страна Германия, США, Гонконг, Сингапур 
слоган «Всё взаимосвязано» 
режиссер Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски 
сценарий Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски, ... 
продюсер Штефан Арндт, Том Тыквер, Энди Вачовски, ... 
оператор Франк Грибе, Джон Толл 
композитор Райнхольд Хайль, Джонни Клаймек, Том Тыквер 
художник Хью Бэйтап, Ули Ханиш, Дэниэл Чур, ... 
монтаж Александр Бернер 
жанр фантастика, драма, детектив, ... 
бюджет $100 000 000 
сборы в США $20 186 706 
сборы в мире + $1 252 838 = $21 439 544 
сборы в России $4 000 000 
зрители Турця 60.4 тыс. 
премьера (мир) 8 сентября 2012, ... 
премьера (РФ) 8 ноября 2012, «Двадцатый Век Фокс СНГ», «A Company» 
возраст 16+ 
рейтинг MPAA R 
время 172 мин. / 02:52 
 
В главных ролях: 
Том Хэнкс 
Холли Берри 
Джим Броудбент 
Хьюго Уивинг 
Джим Стёрджесс 
Пэ Дуна 
Бен Уишоу 
Джеймс Д’Арси 
Жу Жу 
Кит Дэвид 
 
Роли дублировали: 
Станислав Концевич 
Лилиан Наврозашвили 
Валентин Морозов 
Валерий Кухарешин 
Дмитрий Паламарчук 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий