четверг, 14 апреля 2016 г.

Джармуш, Спилберг, Серебренников и Долан едут в Канн

Оригинал новости

Оригинал работы




Достойные картины для зрителя и просто впечатления от них нас ждут, тем боле на фестивале встретиться новинки, но не обойдётся без некоторого повтора. Страны представлены весьма широки, как в прочем и сами проекты: 
69-й Каннский кинофестиваль объявил свою программу, которая получилась богатой на громкие премьеры. За «Золотую пальмовую ветвь» поборются новые работы Педро Альмодовара, Джима Джармуша, Ксавье Долана, Шона Пенна, Пола Верховена и Николаса Виндинга Рефна, а вне конкурса покажут «Большого и доброго великана» Стивена Спилберга и «Славных парней» Шейна Блэка. Россию в программе «Особый взгляд» представит «(М)ученик» Кирилла Серебренникова. 
В общей сложности отборщики отсмотрели 1869 картин, выбрав из них 20 для конкурсной программы. Как и ожидалось, в конкурс попали «Лавинг» Джеффа Николса, «Неоновый демон» Николаса Виндинга Рефна, «Джульетта» Педро Альмодовара и «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана.Джим Джармуш возвращается на набережную Круазет сразу с двумя лентами — драмой «Патерсон» с Адамом Драйвером и документальной картиной Gimme Danger о группе The Stooges. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий