воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Премия Ника 2016! Победители!


 
Прекрасная Премия Ника не прошла даром для многих произведений, то есть получение наград было вполне оправдано, то есть все фильмы заслуженно обрели признание критиков. Зрители же оценили некоторые картины раньше: 
Старейшая российская кинопремия «Ника» подвела свои итоги. По ключевой позиции академики не совпали с «Золотым орлом» и предпочли картине Меликян фильм Александра Миндадзе, однако и обойти вниманием фильм Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» не смогли. 
«Милый Ханс, дорогой Петр» Миндадзе ожидаемо был признан на «Нике» лучшим фильмов по итогам 2015 года, опередив военные драмы «Батальонъ» и «Битва за Севастополь», победителя «Кинотавра» и «Золотого орла» — «Про любовь» Анны Меликян, фильм Василия Сигарева «Страна ОЗ», который был лидером по числу номинаций на «Нику», и ленту Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». Сам Миндадзе при этом получил награду за лучший сценарий, а все остальные призы по сути достались Говорухину. Как и на «Золотом орле», он был назван лучшим режиссером по итогам прошлого года. Кроме того, «Конец прекрасной эпохи» был отмечен наградами за операторскую работу (Геннадий Карюк), работу художника (Валентин Гидулянов) и премией «Открытие года». Ее академики «Ники» присудили исполнителю главной роли — Ивану Колесникову, который в борьбе за это звание обошел двух молодых режиссеров — Наталью Кудряшову с «Пионерами-героями» и Эллу Манжееву с «Чайками». 

 

Источникhttp://www.kinopoisk.ru/news/2751450/

Комментариев нет:

Отправить комментарий